• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для украинцев разработано антикризисное меню
    Опубликовано: 2009-04-28 14:08:05

    Ведущие украинские диетологи разработали специальные рекомендации для здорового и, вместе с тем, экономного питания во время кризиса.

    Как передает "5 канал", в частности, диетологи советую гражданам больше уделять внимания пище растительного происхождения, и только треть ежедневного рациона должны составлять животные жиры. Так дешевле и главное - полезно.

    При этом профессор Виктор Циприян советует украинцам преодолевать кризис по методу жены Президента США Барака Обамы. "Смотрите, Мишель Обама что делает. Она распахала в Белом доме себе огород. И считает, что она будет обеспечивать свежими овощами и зеленью не только свою семью, но и всех сотрудников Белого дома", - указал профессор.

    Шоколад, конфеты и пирожные в антикризисный рацион от украинских диетологов не вошли. Картофель или крупы, убеждают научные работники, энергетически более питательны. А свежие или сушеные фрукты - более полезны.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.