• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа
    Опубликовано: 2009-04-28 14:00:20

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила уровень угрозы пандемии "свиного гриппа" с 3 до 4. Об этом проинформировало Министерство здравоохранения Мексики.

    Как передает радио "Маяк", повышение уровня угрозы является сигналом того, что вспышка может перерасти в глобальную эпидемию, однако эта возможность не является неизбежной. По данным представителя мексиканского Минздрава Карлоса Олмоса, ВОЗ приняла данное решение после заседания совета экспертов.

    Всего шкала уровня угрозы возникновения пандемий ВОЗ состоит из шести стадий. По классификации ВОЗ, повышение угрозы до четвертого уровня означает, что вирус показал способность передаваться от человека к человеку и вызвал вспышку заболеваний, по меньшей мере, в одной стране.

    Напомним, что по последним данным, от "свиного гриппа" в Мексике скончались 149 человек, более полутора тысяч госпитализированы с симптомами болезни. В США свиным гриппом заразились 42 человека, в Канаде - шестеро. В Европе в понедельник был подтвержден случай заболевания "свиным гриппом" у двух шотландцев и одного жителя Испании.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.