• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На вторичном рынке столичной недвижимости увеличивается количество сделок
    Опубликовано: 2005-06-23 09:49:40
    Количество сделок на вторичном рынке недвижимости Киева за 5,5 месяцев текущего года увеличилось на 14,77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит директор Печерского филиала АН "Благовест" Галина Мельникова. По ее словам, за этот же период количество вложенных средств в покупку и продажу столичной недвижимости возросло на 34%.

    Вместе с тем эксперт считает, что сейчас наблюдается постепенное снижение активности на рынке недвижимости. "Наступает сезон массовых отпусков, деловая активность заметно снижается, естественно, это сказывается на объемах рынка недвижимости. В связи с этим резонно допустить, что произойдет замедление темпов роста стоимости недвижимости. Однако в данном случае речь не идет о снижении стоимости самой недвижимости", - сказала она.

    Г.Мельникова также прогнозирует, что со второй декады августа на вторичном рынке недвижимости следует ожидать существенное оживление в связи с сезонным фактором. Каждый год в период с конца августа по конец декабря на рынке недвижимости наблюдается существенное увеличение количества сделок. В этом году одним из катализаторов повышенной активности может стать отсрочка до 1 января 2006 года вступления в силу ст. 11 Закона Украины относительно налогообложения операций с недвижимостью.

    "Спрос на вторичную недвижимость может существенно увеличиться, а при недостаточном предложении темпы роста стоимости жилья могут превысить 5% в месяц", - подчеркнула Г.Мельникова.

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ». agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.