• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рабочие станции Acme в стандарте CompactPCI/PXI
    Опубликовано: 2005-06-23 11:07:04
    Компания Acme Portable анонсировала выпуск новых переносных рабочих станций. Это принципиально новые устройства. Они разработаны (в отличие от предыдущих серий Acme) в соответствии со стандартами CompactPCI/PXI. Эти стандарты сегодня получили широкое распространение в промышленных и телекоммуникационных системах, военных, медицинских и других критически важных приложениях, работающих 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И конструкция, и возможности корпусов CompactPCI/PXI как нельзя лучше подходят для создания на их базе платформ для надежных отказоустойчивых компьютерных систем.

    Компания Acme Portable имеет большой опыт по созданию переносных защищенных рабочих станций. Серии ACME-II, IMP, SAX и HTII сегодня известны во всем мире и пользуются большой популярностью среди разработчиков отказоустойчивых компьютерных систем. Предназначенные для применения в жестких условиях промышленного производства, эти рабочие станции сочетают в себе такие качества, как прочность, надежность, гибкость конфигурации, широкие функциональные возможности и небольшие размеры. Они могут применяться в самых различных областях, начиная от использования их в качестве обычных переносных компьютеров, и до создания на их базе сложных мобильных диагностических систем. Большой опыт разработки рабочих станций в стандарте PICMG сыграл существенную роль в создании подобных устройств в стандартах CompactPCI/PXI.

    Новые модели переносных рабочих станций ACP-382 и ACP-661 фактически представляют корпуса CompactPCI/PXI с цветным 15" TFT LCD дисплеем высокой яркости и откидывающейся клавиатурой. Возможности стандартов CompactPCI/PXI обеспечивают легкость установки и замены плат без выключения питания. То же самое относится и к вентиляторам и источникам питания, также поддерживающим работу в режиме "горячей" замены.

    В корпусе ACP-382 установлена 8-слотовая объединительная плата PXI, поддерживающая установку модулей PXI и CompactPCI 3U. Один слот предназначен для размещения модуля системного контроллера и 7 свободных слотов для модулей ввода/вывода. В следующий за системным слот, помимо обычного модуля, может также устанавливаться так называемый стар-триггер (star trigger) – специальный модуль для реализации сложных схем синхронизации функционирования нескольких модулей ввода/вывода.

    Так как корпус разработан в соответствии со спецификацией PXI, он, помимо легкости установки и замены модулей, поддержки Plug&Play, имеет локальную шину для обмена информацией между соседними слотами.

    Рабочая станция ACP-382 имеет защиту от значительных ударов и вибраций, поэтому может успешно применяться в мобильных решениях и в системах с повышенными требованиями к надежности и отказоустойчивости.

    Источник ICnews agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.