По сообщению авторитетного финансового ресурса Forbes, будущий год должен стать для компании AMD весьма успешным в плане борьбы с ее главным контом на рынке процессоров - Intel.
Аналитики считают, что на протяжении всего 2005 года предложения AMD как на настольном, так и на серверном рынках, будут более убедительными, чем у Intel. На серверном рынке AMD удалось заполучить таких крупных клиентов как Hewlett-Packard, IBM и Sun Microsystems. Что же касается рынка настольного, то, по мнению аналитиков, сейчас позиции Intel здесь являются наиболее уязвимыми за всю историю компании. Предполагается, что на протяжении всего 2005 года AMD будет увеличивать свою долю на рынке, и только в 2006 году, когда компания Intel перейдет на новых техпроцесс 65 нм и сможет предложить на всех рынках новые привлекательные решения (на настольном - двуядерное ядро Jonah, которое должно вытеснить с рынка существующую архитектуру Netburst), чаша весов должна выровняется.
agrinews.com.ua
|
||||||
Успехи AMD в 2005 году
Опубликовано: 2004-12-21 20:10:17
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




