• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС пока не будет брать у украинцев отпечатки пальцев
    Опубликовано: 2009-04-22 09:32:03

    Украина не входит в группу первых стран и регионов, которым с 1 января 2010 года будет необходимо для въезда в ЕС оформлять новые визы с биометрическими параметрами. Об этом Лиге заявил координатор по вопросам прессы и информации Представительства Еврокомиссии в Украине Давид Стулик.

    «С 1 января 2010 года начинается пилотный этап введения новой визовой системы, где будут необходимы биометрические данные, например, отпечатки пальцев», - отметил он.

    «Однако эта система будет внедряться постепенно. И в этом плане для Украины пока нет никаких дат, Украина не входит в группу первых стран и регионов, где будет использоваться этот пилотный проект с 1 января. Так что для Украины с 1 января 2010 года в этом плане ничего не изменится», - подчеркнул Стулик.

    Напомним, ранее Европейский парламент утвердил новые биометрические параметры, которые будут использоваться в визах, выдаваемых странами ЕС. Среди прочего, для выдачи виз потребуется предоставить цифровое фото и отпечатки десяти пальцев.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.