• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Нефтехимик Прикарпатья” построил резервуары для хранения 120 тыс. тонн нефти
    Опубликовано: 2005-06-23 18:37:56
    Нефтеперерабатывающий завод “Нефтехимик Прикарпатья” для нефтяной стабильности построил шесть резервуаров для хранения 120 тыс. тонн сырой нефти. Как передает корреспондент Униан, об этом сообщил журналистам заместитель директора предприятия Роман Гончарук. По его словам, строительство обошлось предприятию в 37 млн. грн. В этом году здесь намерены построить еще пять аналогичных резервуаров для хранения дополнительно 100 тыс. тонн нефти. Р.Гончарук считает, что резервуары строятся с целью обеспечения нормальной работы завода после введения в действие нефтепровода «Жулин – Надвирная» проектной мощностью 4,3 млн. тонн нефти в год.

    В нынешнем году ОАО «Нефтехимик Прикарпатья» планирует увеличить переработку нефти до 2,6 млн. тонн и вложить в свое развитие 76,5 млн. грн. В прошлом году Надвирнянский нефтеперерабатывающий завод завершил с чистой прибылью 18,9 млн. грн., а 2003 - с 25 млн. грн.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.