• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сэндвич с беконом спасает от похмелья
    Опубликовано: 2009-04-13 08:30:49

    Переедание на фоне потребления ьных напитков, с одной стороны, приводит к истощению нейромедиаторов - передатчиков импульса между нервными клетками, с другой - помогает протрезветь, пишет Daily Telegraph.

    Сэндвич с беконом помогает избавиться от похмелья - увеличивает количество аминокислот, которые "прочищают" мозг, а также ускоряет процесс обмена веществ, помогающий телу избавиться от излишков я. Хлеб богат углеводами, а в беконе много жиров, которые и преобразуются в аминокислоты.

    Исследователям также удалось обнаружить, что сложное взаимодействие разных элементов готовящегося на сковороде бекона соединяются в такую комбинацию вкуса и запаха, против которой совершенно невозможно устоять. Ученые полагают, что все дело в комбинации аминокислот и редуцирующих сахаров.

    Одного запаха поджаренного бекона, полагают ученые, хватит для того, чтобы ить на сэндвич с беконом самого убежденного вегетарианца.

    По материалам: Рoint

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.