• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози не видит Турцию в рядах Евросоюза
    Опубликовано: 2009-04-06 14:32:46

    Президент Франции Николя Саркози вновь высказался против принятия Турции в Европейский союз, в поддержку которого выступил Президент США Барак Обама в Праге, в ходе саммита ЕС-США.

    Как передает ИТАР-ТАСС, в частности, Н.Саркози отметил: "Я работаю в тесном контакте с Президентом Обамой. Но в том, что касается Евросоюза, принимать решения должны страны-ы ЕС. Я всегда был против вступления Турции и остаюсь на такой позиции. Думаю, что могу сказать, что подавляющее большинство стран ЕС поддерживают такую позицию Франции".

    "Турция - это очень большая страна, союзник Евросоюза и США. Она должна оставаться привилегированным партнером. Моя позиция в этом вопросе не изменилась", - указал Президент Франции.

    Напомним, что ранее Б.Обама заявил на саммите в Праге, что вступление Турции в ЕС стало бы "важным сигналом" в отношении этой мусульманской страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.