• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские соседи напомнят НАТО свою позицию
    Опубликовано: 2009-04-02 23:45:14

    Послы Польши, Чехии, Венгрии и Словакии в Украине проведут общую пресс-конференцию по случаю юбилейного саммита НАТО, передает «Немецкая волна». На этом мероприятии «Вышеградская четверка», как ожидают, затронет вопрос перспектив Украины в альянсе. Старые страны-ы НАТО должны считаться с энергетической зависимостью от России и, по инерции, предпочитают и дальше вести диалог с этим государством. Новые ы НАТО лучше понимают украинские проблемы, а их опыт может уберечь Украину от досадных ошибок, сказал директор фонда «Демократические инициативы» Илько Кучерив.

    Однако, главным виновником задержки евроатлантической интеграции эксперт считает саму Украину: «Для многих выгодно такое состояние, которое есть в государстве в настоящий момент. То есть, высокий уровень коррупции и теневой экономики. Если будут европейские правила и сильное государство, то у многих олигархов можно будет спросить, где они взяли свои состояния и даже кого-то посадить в тюрьму». Кучерив напомнил, что Словакия, где господствовал авторитарный режим президента Мечиара, подобный режиму Кучмы, также опоздала с реформами и вступила в Альянс на пять лет позже остальных стран «Вышеградской группы».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.