• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия желает положить конец «холодному перемирию» с Западом
    Опубликовано: 2009-03-30 22:45:24

    Накануне первой встречи Президента России Дмитрия Медведева и Президента США Барака Обамы в среду на саммите G20 газета Guardian опубликовала статью постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина, который сделал вывод, что пора положить конец "холодному перемирию" и началать "новую эру" взаимоотношений России с Западом.

    По информации газеты "Взгляд", Д.Рогозин отметил, что после теракта 9/11 в США Россия первая выразила полную поддержку американскому народу. Мы вместе сражались против международного терроризма. "Вот почему теперь, когда в августе прошлого года наши граждане в Южной Осетии были подвергнуты жестоким нападениям, мы имели право надеяться хотя бы на устную поддержку со стороны наших западных партнеров. Однако мы получили обратное", - пишет Д.Рогозин.

    По его словам, Россия на западе до сих пор видится как угроза и противник. Именно такой была позиция США и Европы по поводу Южной Осетии. "Данный кризис дал нам понять, что "холодное перемирие" без доверия и сотрудничества не лучше "холодной войны", - сказал он.

    Сегодня, по мнению постпреда России, диалог России с НАТО восстанавливается, а администрация США ясно дает понять, что начинается новая эра отношений, "основанная на взаимном уважении и равенстве". "Конструктивные отношения уважения с Россией без мифов русофобии и клише - это единственный правильный урок, вынесенный как их холодной войны, так и из недавнего кризиса наших отношений. Мы видим, что наши западные партнеры понимают это, а их недавние инициативы это подтверждают", - сказал Д.Рогозин.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.