• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПАСЕ: Беларусь не выполнила 12 условий демократизации
    Опубликовано: 2009-03-12 23:45:19

    Глава рабочей группы Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Беларуси Ута Цапф заявила, что власти Беларуси так и не выполнили 12 условий ЕС по демократизации. Об этом она сообщила на закрытии семинара "Улучшение климата для привлечения иностранных инвестиций".

    "Мы должны вместе работать, чтобы 12 условий были реализованы", - сказала У.Цапф, которую цитирует газета "Взгляд". Глава рабочей группы ПА ОБСЕ по Беларуси добавила, что стремление к диалогу должно исходить как от Беларуси, так и от ЕС. "Было бы хорошо провести еще один семинар в продолжение этой темы через какое-то время, чтобы все обдумать и проанализировать, что происходит в Беларуси", - подчеркнула У.Цапф.

    Руководитель белорусской делегации в ПА ОБСЕ, зампредседателя Палаты представителей Валерий Иванов выразил уверенность, что "семинар позитивно отразится на инвестиционной привлекательности республики". "Мы рассматриваем семинар как серьезную политическую предпосылку для наращивания инвестиционного сотрудничества с Евросоюзом… Стремление европейских партнеров понять экономические и политические реалии в нашей стране всегда найдут у нас отклик", - сказал он.

    В.Иванов также призвал представителей неправительственных организаций "подружиться с реальностью". "Было ощущение, что некоторые их выступления готовились два года назад, а были представлены только сегодня", - пояснил он.

    Напомним, ранее глава рабочей группы Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Беларуси У.Цапф позитивно оценила то, что белорусское правительство начало проводить экономические реформы. "Беларусь в экономическом измерении чувствует себя неплохо. Беларусь сегодня находится в числе пяти ведущих реформаторских государств, которые отходят от старой политики", - заявила представитель ОБСЕ.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.