• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США готовятся к неожиданностям на президентских выборах в Украине
    Опубликовано: 2009-03-12 15:56:10

    Все ветви украинской власти должны работать на восстановление доверия граждан к национальной валюте. Такое мнение в ходе пресс-конференции высказал чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Уильям Тейлор.

    По мнению дипломата, для украинской власти на сегодня важнейшая задача - востановление доверия граждан.

    Как пишет УНИАН, Тейлор отметил, что Национальный банк, Президент, Верховная Рада, Кабинет Министров должны разработать общую программу действий по восстановлению доверия к национальной валюте, банковской системе, и именно для этого необходимо сотрудничество всех ветвей власти.

    Кроме того, по мнению посла США, на президентских выборах в Украине могут быть неожиданности, кризис может иметь политические последствия.

    «Я надеюсь, что власть в Киеве сможет собраться, поскольку это угроза и им самим», - отметил он.

    Также посол США отметил, что не видит угрозы раскола Украины по линии Восток-Запад.

    «Есть очевидные расхождения в уровне поддержки политических партий на Востоке и Западе. Но в ходе своих поездок я убедился, что имеет место чувство единства страны и на Западе, и на Востоке», - добавил он. По мнению дипломата, и на Востоке, и на Западе, и в Центральной Украине людям присущи общие ценности базового уровня: забота о детях, о своем обществе, люди обсуждают украинскую историю, культуру и тому подобное.

    Инф. ura-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.