• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раннее ие приводит к склерозу
    Опубликовано: 2009-03-14 12:00:28

    Люди, начавшие курить в возрасте до 17 лет, с большой вероятностью будут страдать преждевременным рассеянным склерозом, утверждают специалисты из Американской академии неврологии.

    В исследовании участвовало более 30 тысяч человек, которые были разделены на три группы: некурящие, люди, закурившие до 17 лет и те, кто приобрел вредную привычку в более позднем возрасте.

    Было зафиксировано, что подростковое ие в 2,7 раза увеличивает риск хронического заболевания центральной нервной системы: более 32% людей, начавших курить с юности, развили симптомы преждевременного склероза. У людей, привыкших к етам во ом возрасте, не был замечен повышенный риск болезни.

    Как объясняют неврологи, никотин способен отрицательным образом затронуть развивающуюся нервную систему подростков и молодых людей - чем раньше произошло привыкание к етам, тем серьезнее будут последствия склероза для здоровья.

    Врачи говорят, что токсичные эффекты табака оказывают долгосрочное влияние на организм них и, прежде всего, затрагивают нервно-мозговое развитие. Также предполагается, что никотин повреждает работу нервных клеток и иммунную систему.

    По материалам: АМИ-ТАСС

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.