• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное ие может привести к депрессии
    Опубликовано: 2009-03-10 08:30:10

    Пассивное ие не только наносит вред легким, но может также способствовать ухудшению настроения, утверждают американские ученые.

    Вероятность депрессии у некурящих людей, подверженных воздействию табачного дыма дома или на работе, более чем в два раза выше, чем у остальных, говорится в докладе, представленном на собрании Американского психосоматического общества в Чикаго.

    Люди, анализ крови которых подтвердил их подверженность воздействию табачного дыма, выдыхаемого другими курильщиками, чаще демонстрировали симптомы серьезной депрессии, утверждает автор исследования Фрэнк Бандейра с кафедры медицины университета Майями.

    Данная работа стала первым американским исследованием, которое связывает пассивное ие с депрессией. В то же время, другое исследование с аналогичным выводом ранее было проведено в Японии.

    Исследование американцев, в отличие от японского, подтверждало подверженность воздействию табачному дыму путем измерения уровня котинина - химического вещества, которое образуется в крови после вдыхания табачного дыма.

    Отметим, исследование британских ученых, согласно которому пассивное ие во много раз повышает риск развития пневмонии, астмы, бронхита и отита у детей, живущих в одном доме с курящими людьми, дало повод ам совета района Редбридж принять особое постановление. Согласно ему, с января 2012 года в районе будет действовать запрет на усыновление детей курящими людьми.

    По материалам USA Today (перевод ИноПресса)

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.