• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили готов бороться с Кремлем с помощью танков
    Опубликовано: 2009-03-02 09:56:04

    Если будет необходимо, то Грузия готова бороться с Кремлем с помощью танков, однако она также готова мирно договориться с ним. Такое заявление сделал Президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече со студентами в Музее оккупации.

    Как передает "Georgian Times", М.Саакашвили отметил, что хочет решить политические проблемы с Россией мирно, если Россия будет руководствоваться международными нормами.

    По словам грузинского Президента, сегодня свобода Грузии находится перед такой же опасностью, как и в 1921 году. Президент заявил, что его предшественники - Эдуард Шеварднадзе, Звиад Гамсахурдия и Ное Жордания перенесли российскую агрессию, однако отличие сегодня состоит в том, что Грузия сохранила государственность.

    По заявлению М.Саакашвили, в августе прошлого года он стоял перед наитяжелейшим выбором, и он принял решение о борьбе до последней капли крови, хотя определить верность этого решения он доверил истории. "Я не сдал правительство врагу, не подписался под расположением баз, не издал распоряжения об упразднении грузинской армии и не покинул Тбилиси, несмотря на прямое предложение к этому и давление", - заявил М.Саакашвили. В созданной ситуации Президент назвал своей главной задачей защиту мира и стабильности.

    Напомним, война в зоне грузино-осетинского конфликта началась в ночь на 8 августа 2008 года и официально прекратилась через пять дней. В результате Грузия фактически потеряла контроль над Южной Осетией и Абхазией.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.