• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить от СПИДа военных, милицию и пограничников
    Опубликовано: 2009-02-24 16:00:24

    Фонд народонаселения ООН реализует проект по предотвращению распространения ВИЧ/СПИД среди военнослужащих и работников силовых структур.

    Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил руководитель первого отдела программ помощи Представительства Европейской Комиссии в Украине Мартин ШИДЕР.

    По его словам, при выполнении задач профессиональной деятельности военнослужащие и работники силовых структур сталкиваются с разными рисками, в том числе с риском инфицирования ВИЧ. Это необходимо учитывать командованию при планировании и организации мероприятий по подготовке, жизнедеятельности и здоровью личного состава силовых ведомств.

    Он сообщил, что ФНООН в Украине имеет 10-летний опыт работы с Вооруженными силами и правоохранительными органами по предотвращению ВИЧ, СПИД и болезней, которые передаются ым путем, а именно с Министерством обороны, Министерством внутренних дел, Государственной пограничной службой Украины и Государственным департаментом Украины по вопросам исполнения наказаний.

    Согласно информации представителя Представительства Еврокомиссии, за это время несколько тысяч военнослужащих прошли учебу по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД, закуплено разное учебное и медицинское оборудование на сумму свыше 500 тыс. долларов США, изданы учебники, плакаты и другие информационные материалы для военнослужащих. Общая сумма внедренных средств – около 1 млн. долларов США.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.