• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Латвии попросил урезать ему зарплату
    Опубликовано: 2009-02-10 00:01:25

    Премьер-министр Ивар Годманис направил в Госканцелярию заявление, в котором попросил урезать ему зарплату на 15%. Последовав примеру главы Кабинета министров, такие же просьбы подали в Канцелярию еще пять министров.

    Своим примером Годманис призвал чиновников доказать, что «мы готовы еще потуже затянуть пояса».

    В начале года Госканцелярия урезала заработный фонд на 15%. Причем сокращение затронуло премии, отпускные пособия, а также социальные дотации, однако не распространилось на зарплаты министров. Поэтому в феврале 2009 года ы Кабинета министров получили зарплаты в полном объеме, сообщает «Газета.ру».

    В день зарплаты многие министры были удивлены и заявили, что переплату вернут обратно в Госкассу. В частности, о своей готовности это сделать уже сообщил министр внутренних дел Марек Сеглиньш.

    После урезания зарплат месячный оклад Ивара Годманиса теперь будет составлять 2027 латов ($3716) вместо прежних 2385 ($4376).

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.