• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия получит иранский газ
    Опубликовано: 2005-06-17 12:21:13
    Иран и Индия подписали договор стоимостью $22 млрд. об условиях поставок иранского сжиженного природного газа. Срок действия договора – 25 лет. Этот договор предусматривает, что, начиная с 2009 года, Иран будет ежегодно поставлять в Индию 5 млн. тонн сжиженного природного газа. Предполагается, что для доставки этого газа из иранского нефтехимического порта Парс (Асалуйе) в Индию будут использоваться специализированные суда – газовозы, а для доставки нефтехимических продуктов – суда - химовозы. Такую информацию в статье, посвященной транспортным вопросам проекта поставок иранского сжиженного природного газа (LNG) в Индию.

    Недавно Иранская национальная танкерная компания (ИНТК) и Индийская национальная судоходная компания подписали меморандум по вопросам сотрудничества при транспортировке сжиженного природного газа и нефтехимических продуктов в Индию. В рамках этого меморандума будет создана совместная судоходная компания, в уставном фонде которой Иран и Индия будут иметь по 50%. В этом проекте будут участвовать и другие судоходные компании.

    Информирует Деловая неделя. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.