• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Нафтогаз Украины" ликвидировал дефицит баланса газа Украины на 2005 год
    Опубликовано: 2005-06-17 09:07:05
    По словам председателя Правления НАК "Нафтогаз Украины Алексея Ивченко, НАК "Нафтогаз Украины" ликвидировала дефицит баланса газа Украины на 2005 год. "Мы законтрактовали все необходимые объемы газа", - сказал он. При этом он добавил, что компания продолжает в намеченных объемах закачивать газ в подземное хранилище газа, а также за пять месяцев т.г. увеличила поставки туркменского газа в Украину на 1 млрд. кубометров, по сравнению с запланированным объемом на этот период.

    Справка. В конце марта т.г. А.Ивченко сообщил, что дефицит газового баланса Украины до конца 2005 года составит 8 млрд. кубометров. Он напомнил, что газовый баланс Украины на 2005 год предполагает поступление газа в объеме 20,1 млрд. кубометров, добываемых в Украине, 36 млрд. кубометров туркменского газа и 23 млрд. кубометров, получаемых Украиной в виде оплаты транзита российского газа в Европу.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.