• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительная промышленность Мальты - лучшая в ЕС
    Опубликовано: 2005-06-17 14:16:55
    Наибольший рост строительной промышленности за первые три месяца этого года в ЕС был зарегистрирован на Мальте, где также отмечены наивысшие показатели отрасли по результатам года. И это все несмотря на тот факт, что из всех стран ЕС Мальта занимает наименьшую территорию.

    По данным статистической службы ЕС (Евростат), в первом квартале этого года показатели строительного производства выросли в девяти странах-ах ЕС, остались на прежнем уровне в Португалии и упали в восьми странах. Наибольший рост был зарегистрирован на Мальте (+ 7%), в Эстонии (+ 6,9%) и Венгрии (+ 5,7%). А наибольший спад наблюдался в Германии (- 8,4%), Австрии (- 5,1%) и Чехии (- 4,8%). Рост строительной промышленности Мальты не является исключением из правил, поскольку при сравнении годовых показателей роста строительства Мальта обгоняет остальные страны ЕС.

    По результатам ежегодного сравнения, наибольший рост отмечен в Латвии (+ 14%), Словакии (+ 13,7%), на Мальте (+ 12,8%) и в Венгрии (+ 12,1%). С другой стороны, наиболее значительный спад отмечен в Германии (- 15,9%), Португалии (- 5,9%) и Люксембурге (- 4,5%). В среднем, строительное производство в 25 странах ЕС упало за первые три месяца этого года на 1,6 %, сообщает timesofmalta. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.