• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост европейского производства пластмасс замедлится
    Опубликовано: 2005-06-17 15:15:57
    По исследованию, проведенному фирмой Oxford Economic Forecasting, в 2005 году темпы роста производства пластмасс в Европе замедлятся. Представитель немецкой компании Demag Plastics Group (DPG) отметил, что в 2005 году рост производства пластмасс в Германии должен составить менее 0,5 %, тогда как в 2004 году он превысил 2,5 %. А в 2006 году ожидается рост отрасли почти на 3 %. Ситуация с производством пластмасс в Италии намного хуже. По прогнозам Oxford Economic Forecasting, в этом году оно должно сократиться почти на 2 %.

    Положительный рост отрасли (чуть более чем в 2 %) возобновится лишь в 2006 году. Итальянский рынок термопластавтоматов сократился по сравнению с 2004 годом на 30 %. Снизилось и число компаний, занимающихся литьем пластмассовых изделий, так как многие из них перевели свои производства в Румынию и Словению. Тем временем китайский производитель термопластавтоматов Haitian открыл свой сборочный завод в городе Brescia, захватив при этом 20 % итальянского рынка. Рост производства пластмасс замедлится до 2006 года и во Франции.

    Рост отрасли наблюдается только в Испании: в 2004 году он составлял около 1,5 %, в 2005 году ожидается на уровне 2,5 %, а в 2006 году на уровне 4 %.

    Информируют RCCnews. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.