• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «Mitsui» будет участвовать в строительстве нефтехимического завода в Иране
    Опубликовано: 2005-06-17 16:35:47
    По сообщению ИРНА, 15 июня 2005 года в Асалуйе (Бушир, Иран) состоялась церемония подписания договора об условиях строительства завода по производству полиэтилена высокой плотности в специальной экономической энергетической зоне «Парс». Сторонами договора являются Международная нефтехимическая компания Ирана и консорциум в составе японской компании «Mitsui» и иранской компании «Рампко». Предварительная стоимость проекта составляет 230 млн. долл. Проектная мощность завода - 300 тыс. тонн полиэтилена высокого давления в год, но может быть увеличена до 330 тыс. тонн в год. Основная часть продукции завода будет экспортироваться на сумму около 200 млн. долл. в год.

    Согласно договору, компания «Mitsui» предоставит современное оборудование и технологию производства, а иранская компания обеспечит строительство и пусконаладочные работы. На строительство данного предприятия потребуется три года. В финансировании проекта принимают участие японские и европейские банки. По оценке специалистов, этот проект будет иметь большой коммерческий успех, так как стоимость сырья (этана) составляет около 60 долл., а готовой продукции – около 600 долл. за тонну.

    Информирует Евразийский Химический рынок. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.