• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Atmel дает возможность FPGA оцифровывать сигналы на частоте порядка 1ГГц с представлением нового 10-разр. демультиплексора на 2,2ГГц с выходами 1:4
    Опубликовано: 2005-06-17 11:59:08
    Компания Atmel представила новый 10-разр. демультиплексор (DMUX) с выборочным демультиплексированием 1:4 или 1:2, максимальной частотой синхронизации 2.2 ГГц и непосредственным подключением к LVDS-логике (низковольтные дифференциальные сигналы), в т.ч. FPGA, ЦСП и ASIC.

    Новая ИС AT84CS001VTP представляет собой экономичный демультиплексор с выборочным демультиплексным отношением 1:2 или 1:4, который позволяет подключить существующий АЦП компании Atmel с FPGA, обеспечивая скорость преобразования данных до 550 млн. преобразований в секунду.

    Высокая производительность АЦП компании Atmel, в т.ч. 8-разр. АЦП TS8388B (1 млрд. преобр. в сек.), 10-разр. АЦП TS83102G0BGL (2 млрд. преобр. в сек.) и новый 10-разр. АЦП AT84AS008GL (2,2 млрд. преобр. в сек.), создает проблему разработчикам таких приложений, как высокоскоростной сбор данных, контрольно-измерительные приборы, беспроводное, телекоммуникационное и военное оборудование, в обеспечении сверхскоростного интерфейса порядка 1 ГГц с современными FPGA и ЦСП. Для этого традиционно используется метод демультиплексирования выхода АЦП, за счет чего снижается быстродействие канала связи с FPGA. Новый демультиплексор также содержит полностью дифференциальный ввод-вывод и выход синхронизации DDR (удвоенная скорость данных), обеспечивая дальнейшее снижение скорости передачи данных вдвое.

    AT84CS001VTP может использоваться как замена в существующих разработках на основе своего предшественника TS81102G0TP. Такая замена возможна за счет идентичности форм-фактора, числа и расположения выводов. Преимуществом такой замены является снижение потребляемой мощности до 70%. AT84CS001TP выпускается в корпусе EBGA240 и рассчитан на работу в промышленном температурном диапазоне (Tc > -40°С, Tj < 110°С). Образцы микросхемы доступны в настоящее время.

    Источник Рынок Микроэлектроники agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.