• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ не пустили в Южную Осетию
    Опубликовано: 2009-01-21 23:30:16

    Глава комиссии ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Кнут Воллебек выразил сожаление в связи с тем, что руководство Южной Осетии отказало ему в праве посетить республику и ознакомится с ситуацией на месте.

    Как передает радио "Свобода", Государственный министр по реинтеграции Грузии, Тимур Якобашвили после встречи с К.Воллебеком отметил, что Грузия с помощью ОБСЕ попытается защитить права граждан всех национальностей, в том числе осетин и абхазов, которые живут по его словам "в условиях российской оккупации".

    Однако Министр иностранных дел Абхазии Сер Шамба заявил, что абхазские власти ведут интенсивный диалог с К.Воллебеком о положении грузинского национального меньшинства в Абхазии. "Мы строим демократическое государство, где у всех равные права и равные возможности. У нас мирно сосуществуют разные этносы, разные конфессии и никаких проблем у нас с этим нет. Каких то замечаний, в этом смысле, мы не получали. Грузины, живущие в Абхазии - такие же граждане и они пользуются равными правами", - заявил С.Шамба, комментируя переговоры с верховным представителем ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.