• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая система беспроводной связи позволяет передать фильм в DVD-качестве за 2 секунды
    Опубликовано: 2009-01-21 11:56:40

    Исследователи из американского Института технологий штата Джорджия разработали новую систему беспроводной связи. Система позволяет передавать фильм в DVD-качестве всего за 2 секунды. Созданная технология работает в диапазоне частот 60 ГГц и представляет собой беспроводной аналог высокоскоростного порта HDMI. Недостатками новинки являются небольшой диапазон передачи данных и работа только в режиме "точка-точка", топология "звезда" для системы пока недоступна.

    Как передает "K2Kapital", разработчики системы планируют подключить крупнейшие компании и Международную организацию по стандартизации ISO для публикации соответствующего стандарта передачи данных.

    "Мы уверены, что новая технология представляет собой значительный шаг вперед. Потребители смогут увидеть на рынке продукты, использующие ультрабыструю систему беспроводных коммуникаций уже через 2-3 года", - говорит Джой ар, директор Электронного дизайнерского центра при Институте Джорджии.


    "Мультигигабитные технологии беспроводной передачи данных являются одним из основных ожидаемых решений на потребительском и бизнес-рынках. Шаги ECMA и ISO организаций по международной стандартизации 60-гигагерцевого диапазона значительно приближают нас к этим инновациям", - говорит Дарко Кировски, старший исследователь американского подразделения "Microsoft Research".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.