• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель предложила создать мировую экономическую хартию
    Опубликовано: 2009-01-21 10:14:18

    Канцлер Германии Ангела Меркель предложила создать мировую экономическую хартию для того, чтобы закрепить общие экономические ценности.

    "Так же как ООН была создана на основании идеи о правах человека, я бы хотела, чтобы мы разработали хартию, основанную на общемировых экономических принципах", - сказала Меркель, которую цитирует "Reuters".

    По ее словам, подобное соглашение будет делать акцент на принципах устойчивого развития и заострять внимание на том, что протекционизм - это ошибочная реакция на мировой экономический кризис.

    Еще одним принципом может стать то, что "в долгосрочной перспективе никто не может жить не по средствам, поскольку это может привести к кризису каждого", - добавила А.Меркель.

    Напомним, ранее сообщалось, что правительство Германии намерено выделить 25 миллиардов евро, чтобы помочь крупнейшей европейской экономике пережить рецессию.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.