• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабские лидеры надеются на решение всех арабо-израильских конфликтов в 2009 году
    Опубликовано: 2009-01-19 14:00:26

    Надежду на урегулирование всех арабо-израильских конфликтов в 2009 году выразили в египетском Шарм-эш-Шейхе руководители Египта, Иордании и генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса. Об этом сообщает "K2Kapital".

    "Надеемся, что 2009 год положит конец всем этим конфликтам", - заявил по итогам международной встречи в верхах по ситуации в секторе Газа египетский Президент Хосни Мубарак, к которому присоединились король Абдалла II и исполнительный глава Лиги арабских государств Амр Муса.

    В частности, Президент Египта призвал мировое сообщество поддержать мирный план его страны с целью длительного урегулирования в секторе Газа. Он обратился ко всем сторонам с призывом гарантировать прекращение военных действий с тем, чтобы на следующем этапе обеспечить вывод израильских войск из прибрежного анклава, возвращение к перемирию, открытие пропускных пунктов и снятие блокады.

    Х.Мубарак также указал, что Каир намерен созвать у себя международную конференцию стран-доноров по восстановлению сектора Газа, который, по словам главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, пережил "крупнейшую гуманитарную, человеческую и национальную катастрофу". Х.Мубарак в свою очередь призвал "не терять надежды на продолжение мирного процесса".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.