• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама: США находятся в состоянии войны, а американская экономика — в кризисе
    Опубликовано: 2009-01-19 09:07:31

    Соединенные Штаты находятся в состоянии войны, а американская экономика — в кризисе. Об этом заявил избранный президент США Барак Обама, выступая в воскресенье с речью на праздничном концерте, давшем официальный старт инаугурационным мероприятиям в американской столице.

    Он отметил, что лишь немногие поколения американцев вынуждены были противостоять трудностям, с которыми столкнулось нынешнее. «Наша страна находится в состоянии войны. Наша экономика — в кризисе, — сказал Обама. — Миллионы американцев теряют работу. А главное, они обеспокоены и не уверены в будущем».

    Как передает ИТАР-ТАСС, избранный президент сообщил десяткам тысяч людей, собравшимся перед ступенями мемориала Аврааму Линкольну, что «не будет притворяться и называть борьбу с этими проблемами легкой». «Потребуется более одного месяца или даже года, — отметил будущий президент. — И в ходе этого возникнут препятствия и неудачи». Тем не менее, Обама выразил уверенность, что, «несмотря на трудность предстоящих задач, Соединенные Штаты выдержат, и мечты отцов-основателей США продолжат жить».

    Инф. news.mail

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.