• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечный зарядник полностью заряжает телефон за 2 часа!
    Опубликовано: 2005-06-17 17:08:23
    Норвежская компания Soldius разработало устройство, работающее на солнечной энергии и способное зарядить мобильный телефон за 2 - 3 часа. Soldius 1 использует патентованную технологию Maximum Solar Power Tracking (MSPT) для наиболее эффективного превращения солнечной энергии в обычную.

    В соответствии с информацией, предоставляемой компанией-производителем, исходящая мощность находится в пределах 6.58 В - 320 мА при прямом солнечном свете. Устройство очень компактно, его размеры всего 135 х 80 х 10 мм, а вес всего 85 грамм. Уже сейчас имеется поддержка дл телефонов Nokia, Sony Ericsson, Siemens, Samsung и Motorola. На сайте компании Soldius модно найти полный список поддерживаемых моделей телефонов. К сожалению на сайте нет информации о сроках начала продаж этого полезного устройства, нет также и примерной цены на него.

    Источник Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.