• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Asus P505 - достойный коммуникатор для деловых людей
    Опубликовано: 2005-06-17 08:02:56
    Многие посетители выставки CeBIT 2005, прошедшей в Германии, заметили такое интересное устройство, как коммуникатор Asus P505. Наличие клавиатуры является одной из интересных его особенностей. С технической точки зрения ASUS P505 трудно назвать инновационным и он мало чем отличается от Magician (MDA, O2 Mini, Jam, ...).

    ASUS P505 оснащен таким же процессором, объемом RAM/ROM, камеру, работает под управлением той же ОС. Но помимо всего этого в ASUS P505 пользователь обнаружит jog-dial, вспышку, Bluetooth менеджер и различные профили, док станцию и два аккумулятора. Так что ASUS P505 сможет составить серьезную концию Magician.

    С закрытой клавиатурой ASUS P505 выглядит как обыкновенный телефон и даже меню становится стандартным для простых телефонов, но стоит только открыть клавиатуру, как перед нами предстает большой экран коммуникатора во всей своей красе.

    Меню довольно удобное и что особенно приятно - функцию jog-dial'а можно изменять по своему усмотрению - регулировка звука, навигация по меню и в других приложениях. В комплекте с ASUS P505 поставляется красивая и функциональная док-станция. Можно одновременно синхронизировать и заряжать устройство, а также еще заряжать и дополнительную батарею (входит в поставку делюкс). Но также нашелся и минус док-станции. Питание происходит только через USB кабель, т.е. во время синхронизации через Bluetooth нельзя производить одновременную зарядку через USB.

    При разработке док-станции производитель уделил дизайну достаточно много внимания. Например, при установки ASUS P505 в крэдл/док станцию она начинает светиться голубым светом, а если установить на зарядку еще и вторую батарею, то желтым. Одним бесспорным достоинством ASUS P505 является конечно же, клавиатура. При закрытой клавиатуре-флипе можно ASUS P505 выглядит как обыкновенный телефон и можно через клавиатуру цифренную информацию. Например, при загрузке можно клавиатурой ввести PIN код.. Физическая клавиатура делает использование коммуникатора по прямому назначению гораздо проще и удобнее. Вот только нам не понятно причина, по которой разработчик решил ограничить функциональность клавиатуры только вводом цифр.

    Возможно, многие недочеты будут исправлены с выходом новых прошивок. Так же хочется надеяться, что ОС ASUS P505 будет WM5.

    Источник Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.