• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире стремительно доает нефть
    Опубликовано: 2005-06-17 08:30:46
    Самого высокого показателя за последние два месяца достигла цена нефти на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже под влиянием сезонного роста спроса на транспортное топливо. 16 июня Торги в Нью-Йорке завершились на отметке 56,58 доллара за баррель, что на 1,01 доллара больше цены закрытия 15 июня и всего 1,70 доллара уступает абсолютному историческому максимуму, достигнутому 4 апреля. Что касается оптовой цены бензина, то она подскочила сразу на 3,53 цента до 1,5978 доллара за галлон (3,75 литра).

    Помимо начала "пикового" для американских автомобилистов летнего отпускного сезона, на повышение котировок повлияло сообщение министерства энергетики США о сокращении на прошлой неделе коммерческих запасов нефти-сырца в стране на 1,8 миллиона баррелей. При этом рынок абсолютно проигнорировал решение венской встречи ОПЕК повысить с 1 июля ежедневный лимит добычи на 500 тысяч баррелей. В настоящий момент цена нефти в Нью-Йорке на 30% превышает уровень аналогичного периода прошлого года.

    Информирует ukroil. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.