• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работодатели Швейцарии на последнем месте
    Опубликовано: 2005-06-17 14:29:29
    Результаты исследований, которые проводило агентство по трудоустройству Manpower в 23 странах, показали, что меньше всего планируют увеличение штата сотрудников в третьем квартале 2005 года работодатели Швейцарии.

    Как говорят результаты исследований, 85% швейцарских фирм не думают расширять свои штаты в последующие месяцы. Из более 800 швейцарских компаний, представляющих 10 различных секторов бизнеса, только 6% планируют увеличение количества рабочих мест. Столько же компаний планируют сокращение количества рабочих мест. Представители госсектора и сектора социального обеспечения пострадают первыми, так как работодатели этих структур в последующие месяцы планируют сократить количество рабочих мест на 8%.

    Наибольший рост количества рабочих мест (на 11%) приходится на сектор сельского хозяйства и лесной промышленности, что и не удивительно, так как грядет сезон спроса на работников данных отраслей.

    Секторы банковского дела, страхования и сферы услуг планируют увеличить количество рабочих мест на 6%.

    Согласно исследованиям Manpower, у жителей Цюриха и восточной Швейцарии больше шансов потерять работу, чем у жителей других округов страны, - 8%.

    Большое количество вакансий появится в центральных округах Швейцарии и в итальяноязычном округе Тимино. Там количество рабочих мест возрастет на 11%. В ходе исследования было опрошено 45 000 работодателей из 23 стран. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.