• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины, у которых 5 и больше детей, будут получать досрочную пенсию
    Опубликовано: 2005-06-17 08:46:18
    Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины (о снижении предельного возраста пятого ребенка в случае назначения пенсии многодетным матерям)".

    Как передает корреспондент УНИАН, "за" проголосовали 267 народных депутатов из 418, зарегистрированных в зале.

    Законом внесены изменения в законы "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" и "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной".

    Согласно принятому закону, временно, до принятия соответствующего закона, женщины, которые родили пятеро или больше детей и воспитали их до шестилетнего возраста (до сих пор - до восьмилетнего возраста), имеют право на назначение досрочной пенсии по возрасту, но не раньше чем за 5 лет до достижения пенсионного возраста, при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

    Также в соответствии с принятым законом пенсии за особые заслуги перед Украиной устанавливаются матерям, которые родили пятеро и больше детей и воспитали их до шестилетнего возраста (до сих пор - до восьмилетнего возраста). Источник УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.