• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ингушетия избрала в президенты того, на которого указал Медведев
    Опубликовано: 2008-11-02 19:00:45

    Парламент Ингушетии тайным голосованием утвердил назначение Юнус-Бека Евкурова на пост президента республики.

     

    Российский президент Дмитрий Медведев внес кандидатуру Евкурова на рассмотрение республиканского парламента в пятницу днем - менее чем через день после отставки предыдущего главы администрации, Мурата Зязикова.

    От имени Кремля кандидата представил местным депутатам полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Он зачитал обращение, в котором Евкуров охарактеризован как "честный, добросовестный человек, который будет работать на благо республики и страны в целом".

     

    Юнус-Беку Евкурову 45 лет. Всю свою жизнь он служил в десантных войсках. В апреле 1999 года Евкуров руководил "броском на Приштину", который российские миротворцы в Косове осуществили после бомбардировок Югославии силами НАТО.

    За операцию по вызволению группы российских солдат из чеченского плена в 2000 году Евкурову было присвоено звание Героя России.

     

    До последнего времени он занимал пост заместителя начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа.

    Вечером 30 октября, после внезапной отставки президента Ингушетии Мурата Зязикова, Дмитрий Медведев назначил Евкурова исполняющим обязанности главы исполнительной власти в республике.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.