• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможня извлекла незаконные монеты из России
    Опубликовано: 2008-09-12 23:10:06

    В Симферополе сотрудники Крымской таможни во время осмотра железнодоного контейнера, прибывшего из России, обнаружили 23 монеты, часть из которых датирована концом ХІХ века, передает корреспондент портала 24.

     

    Как сообщили в пресс-службе крымской таможни, в декларации, представленной к таможенному оформлению, получатель контейнера, переезжающий в Крым на постоянное место жительство, дал отрицательные ответы о наличии любых предметов, подлежащих обязательному декларированию. Однако предметы нумизматики прошлых веков были обнаружены в кошельке среди других современных монет.

     

    Среди 5, 3 и 2-копеечных российских монет царского периода самая старая была 1873 года выпуска. Также в кошельке находились и советские монеты начала ХХ века. Следует отметить, что никаких документов, разрешающих перемещение предметов, представляющих потенциальную историко-культурную ценность, предъявлено не было.

     

    В результате был составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 340 (недекларирование) Таможенного кодекса Украины. Ценности переданы на экспертизу искусствоведам.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.