• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США будут прикрывать Украину от агрессии РФ
    Опубликовано: 2008-09-12 22:00:29

    США поддержат Украину в случае агрессии со стороны России. Об этом сегодня на брифинге заявил помощник госсекретаря США Дениел Фрид, передает корреспондент РБК-Украина.

     
    Он отметил, что и США, и Европа поддерживают независимость Украины, ее демократию и территориальную целостность, а также ее право выбирать свое будущее.

     

    "В результате такого давления, которое возникло недавно, наша поддержка Украины еще возросла и будет расти, если подобное давление на Украину возникнет опять, несмотря с какой стороны оно будет... Я надеюсь, что никто даже не поставит под сомнение территориальную целостность Украины... Украина - это не буферная и не серая зона, никакая часть Украины, ни Запад, ни Восток, ни Крым, ни Север не может быть объектом отторжения и даже не может быть мысли об этом", - подчеркнул Д.Фрид.

     

    "Украина занималась после получения независимости строительством своих институций и своей независимости. Украина работала со своими соседями и искала свое место в Европе. Думаю, что своей деятельностью Украина не заслужила, чтоб на нее было какое-либо давление", - сказал Д.Фрид, комментируя заявления украинских политиков о выдаче российских паспортов в Крыму.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.