• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты национальной линии телефона доверия по проблеме ВИЧ-СПИДа принимают 3 тыс. звонков ежемесячно
    Опубликовано: 2008-09-12 11:45:05

    Как защитить себя от инфекции, как помочь близким, если они инфицированы, где пройти диагностику и получить помощь – на эти и другие вопросы круглосуточно отвечают специалисты национальной линии телефона доверия по вопросам ВИЧ-СПИДа, передает телеканал "ICTV".

    ВИЧ лишает многого, но не будущего. Это главный тезис специалистов-консультантов круглосуточной национальной линии телефона доверия по проблеме ВИЧ-СПИДа. За месяц психологи и врачи принимают свыше 3 тыс. звонков. А еще есть электронная почта и ICQ. По завершению курортного сезона обращений традиционно стало больше - дают о себе знать курортные романы.

    "Мы достоверно, качественно, куда обратиться, где можно сдать анализы, куда стать на учет, если вдруг выявили уже такую проблему, оказание психологической помощи для тех, кто только узнал о своем статусе или подозревает, что возможно он где-то мог заразиться", - рассказывает администратор национальной линии "Телефон доверия по проблемам ВИЧ-СПИДа" Марина Никанорова.

    По мнению специалистов, у СПИДа в Украине женское лицо. И статистика телефона доверия это подтверждает. Одинокие и замужние, образованные и безработные женщины в возрасте 21-40 лет - наибольшая категория риска. И лидирует среди них ой способ передачи инфекции. Врачи утверждают - жизнь на этом не заканчивается. Антиретровирусная терапия помогает инфицированным вести активную жизнь десятки лет, и даже ать здоровых детей.

    "Меня трогают звонки ных женщин, которые узнали о своем ВИЧ-позитивном статусе в процессе ности. Они должны знать, что могут родить здорового ребенка, и мы даем информацию, рассказываем, что нужно для этого", - говорит психолог-консультант телефона доверия.

    Номер телефона доверия - 8 800 500 45 10.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.