• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лаврову понравилось в Польше, потому решено продолжать консультации о ПРО
    Опубликовано: 2008-09-12 01:10:17

    Россия готова продолжать консультации с Польшей по вопросу о планах США разместить элементы своей ПРО в Восточной Европе, заявил глава МИД РФ Сер Лавров.

     

    "Мы оценили, что польская сторона стремится понять наши оценки. Польские коллеги предложили провести консультации, которые помогли бы установить мир и доверие", - сказал глава МИД РФ в четверг на пресс-конференции по итогам переговоров со своим польским коллегой Радославом Сикорским.

     

    "Будем ждать конкретных предложений и потом на этой основе готовы проводить консультации", - добавил российский министр.

    Он подчеркнул, что в Москве не видят угрозы для Российской Федерации со стороны Польши.

     

    "Но мы не можем игнорировать тот факт, что вблизи наших границ появляются компоненты стратегических систем США", - сказал Лавров.

    11 сентября министр иностранных дел РФ Сер Лавров прибыл в Польшу, где обсудил с руководством Польши ситуацию, сложившуюся в двусторонних отношениях в связи с размещением элементов американской противоракетной обороны на польской территории.

     

    Накануне визита Лавров заявил, что не собирается уговаривать своего польского коллегу изменить решение о ПРО. Вместе с тем Москва не изменила своего отношения к проблеме.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.