• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году в эксплуатацию ввели 165,7 тыс. номеров цифровых АТС
    Опубликовано: 2008-09-12 09:20:40

    На протяжении первого полугодия 2008 года операторы связи ввели в эксплуатацию 165,7 тыс. номеров цифровых автоматических телефонных станций (АТС).

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, на линиях связи в соответствии со спросом внедряются высокоскоростные технологии.

    В то же время в ведомстве отметили, что Украина по показателям телефонизации все еще продолжает отставать от развитых стран мира, где этот показатель составляет более 40 телефонов на 100 жителей. Также, отметили в пресс-службе, медленные и темпы развития услуг городской и сельской телефонной связи: 200-300 тыс. телефонов в год.

    Напомним, телефонизация населения проходит в соответствии с Концепцией развития телекоммуникаций в Украине, разработанной Государственным департаментом по вопросам связи и информатизации (Госсвязи). По данным Госсвязи, на 1 июля 2008 года плотность основных телефонов на 100 жителей составляет по Украине 28,3 ед. (по состоянию на 1 июля 2007 года - 27,1 ед.,) а в сельской местности - 11,3 ед. (против 11 ед.).

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.