• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия хочет официальной коалиции ПР и БЮТ
    Опубликовано: 2008-09-03 14:55:21

    Вице-спикер Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Александр Бабаков, курирующий межпарламентские связи с Украиной, не исключает возможности создания в Верховной Раде Украины новой коалиции с участием Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

    «Очень хотелось бы, чтобы в ближайшей перспективе был не указ Президента Виктора Ющенко о новых парламентских выборах, а сформировалась бы новая коалиция, которая, я надеюсь, будет более стабильной, чем предшествующая», - сказал в среду Бабаков.

    Он заметил, что нынешнее противостояние политических сил в Украине отражает назревшие проблемы. Ситуация, полагает вице-спикер, «подошла к своему разрешению». Новая коалиция, по мнению Бабакова, может быть достаточно широкой, в том числе участие в ней могут принять и коммунисты.

    «Но главное в том, что она должна в своих действиях исходить из интересов собственного народа и учитывать интересы ближайших соседей - мы, конечно, заинтересованы в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Украиной», - подчеркнул парламентарий.

    Как сообщал ForUm, в ночь на среду фракция «Наша Украина - Народная Самооборона» проголосовала за выход из коалиции демократических сил.

    После такого решения, согласно коалиционному соглашению, отводится десять дней на урегулирование ситуации в коалиции. За этот период коалиция должна быть либо распущена, либо должны быть найдены пути по ее сохранению. Если этого не произойдет, отводится 30-дневный срок для формирования новой коалиции. В противном случае президент получает право для роспуска парламента.

    Между тем Блок Юлии Тимошенко уже заявил, что не видит в парламенте Украины никакой коалиции, кроме демократической, и не считает изменой голосование вопросов, решение которых является необходимым для страны.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.