• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: Сладкая газировка не способствует ожирению
    Опубликовано: 2008-06-19 14:50:17

    Американская ассоциация производителей напитков проанализировала результаты 12-ти последних исследований и пришла к выводу, что употребление детьми сладкой газировки не приводит к набору веса.

    Эксперты утверждают, что теория о том, что употребление сладкой газированной воды способствует ожирению, является всего лишь мифом.

    Так, в начале июня 2008 года Колумбийский Университет установил, что сладкая бутилированная вода пользуется среди современных американских подростков намного большей популярностью, чем, к примеру, среди их сверстников, живших 10 лет назад. Учеными было установлено, что лимонад и фруктовые напитки ежедневно употребляют 84% американских подростков.

    Хотя ранее исследования Бостонского детского госпиталя показывали, что дети, которые много пьют сахаросодержащих прохладительных напитков, чаще и быстрее набирают вес. К тому же, газированные напитки, по мнению ученых из университета Шеффилда, еще и разрушают структуру ДНК. // По материалам WashProfile

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.