• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ericsson и Huawei поставит 3G оборудование для «Вымпелкома»
    Опубликовано: 2007-12-25 16:02:58

    В результате проведенного тендера Ericsson и Huawei поставит 3G оборудование для «Вымпелкома».

     

    Поставляемое в рамках тендера оборудование было разбито на 5 лотов. Из них 3 лота покрывали поставку каждой из основных подсистем сетей 3G: радиочасти, ядра сети — коммутаторов, а также систем пакетной передачи данных. В каждом из этих лотов было выбрано по 2 победителя. Ими оказались компании Ericsson и Huawei. Распределение российских регионов между победителями завершится до конца этого года.

     

    Отдельно был разыгран лот на поставку опорных регистров местоположения (HLR). В данном лоте победила компания Ericsson с оборудованием компании Blueslice.

     

    Также был разыгран отдельный лот на поставку оборудования для развертывания сетей мобильной связи на новых лицензионных территориях 11 субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В данном конкурсе победу в электронных торгах одержала компания Huawei.

     

    Для обеспечения максимальной прозрачности процесса, конкурсы по каждому лоту проводились в форме электронных торгов. Результаты электронных торгов были утверждены Тендерным Комитетом и Правлением компании.

     

    В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой ает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции компании котируются на NYSE под символом VIP.

     

    Источник: proit

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.