• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фидель Кастро написал «прощальное письмо»
    Опубликовано: 2007-12-18 11:17:32

    Кубинское государственное телевидение обнародовало письмо лидера страны Фиделя Кастро, основной темой которого является необходимость «дать дорогу молодым».

    «Мой основной долг - не держаться за должности и, тем более, не преграждать дорогу гораздо более молодым людям», - передает Би-би-си текст письма.

    81-летний кубинский лидер в своем письме отмечает, что готов делиться опытом и идеями.

    Также в своем письме Фидель Кастро значительное внимание уделил конференции ООН по изменению климата на Бали, и поздравил со 100-летним юбилеем бразильского архитектора Оскара Нимейера, который построил, среди прочего, футуристическую столицу этой страны - город Бразилиа.

    Кастро, который правит Кубой с 1959 года, не появлялся на публике уже 16 месяцев. В прошлом году он временно передал руководство страной своему 76-летнему брату Раулю, официально сохранив за собой все государственные должности.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.