• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платформа Mototrbo - профессиональная двусторонняя цифровая радиосвязь для россиян
    Опубликовано: 2007-12-18 09:49:37

    Компания Motorola объявила о выпуске на российский рынок профессиональной платформы двусторонней цифровой радиосвязи Mototrbo. Эта платформа объединяет лучшие разработки в области двусторонней радиосвязи и современные цифровые технологии, что позволяет повысить емкость сетей и эффективность использования частотного ресурса, реализовать комплексные приложения по работе с данными и расширить спектр функций, связанных с передачей речи.

    Применение в радиостанциях Mototrbo двухслотовой цифровой технологии TDMA (Time Division Multiple Access - многостанционный доступ с временным разделением каналов) международного стандарта DMR дает возможность расширить набор функций и улучшить эксплуатационные характеристики. Например, повысить емкость сетей, улучшить качество звука, продлить срок автономной работы терминалов, обеспечить встроенные средства защиты информации, а также предусмотреть расширенные возможности организации и контроля вызовов с целью поддержки дальнейших разработок.

    Кроме того, платформа Mototrbo позволяет заказчикам реализовать такие полезные функции как слежение за местоположением объектов при помощи системы глобального позиционирования (GPS), обмен текстовыми сообщениями и приложения, работающие с данными по протоколу IP. Терминалы Mototrbo позволяют работать как в аналоговом, так и в цифровом режиме. Это позволяет использовать цифровые терминалы Mototrbo вместе с существующим парком аналоговых радиостанций. Линейка продукции Mototrbo включает в себя ретранслятор, портативные и мобильные абонентские терминалы и аксессуары. Благодаря этому профессиональные пользователи могут легко и без существенных затрат осуществлять плавный переход на цифровую платформу стандарта DMR.

    Платформа Mototrbo разработана с учетом растущих потребностей заказчиков, особенно тех предприятий и организаций, для которых надежная связь является критически важным условием выполнения производственных задач. Применение в Mototrbo цифровой технологии TDMA позволяет эффективнее использовать частотный ресурс и продлить время работы терминалов в режиме разговора. Платформа Mototrbo является хорошим решением для организаций охраны общественной безопасности, портов и апортов, компаний нефтегазовой отрасли, коммунальных служб и предприятий железнодоного транспорта. MOTOTRBO позволит таким предприятиям повысить производительность труда и эффективность своей деятельности, а также обеспечить мобильность сотрудников, постоянно поддерживая с ними надежную оперативную связь.

    Радиостанции Mototrbo позволяют использовать существующие частотные планы большинства профессиональных заказчиков в диапазонах УКВ и УВЧ с частотным разносом между каналами 12,5 кГц или 25 кГц.

    Источник: ixbt

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.