• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые тарифы на фиксированную связь
    Опубликовано: 2007-12-14 16:29:19

    Национальная комиссия по регулированию связи (НКРС) инициирует повышение отдельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги.

     

    Так, Проектом предполагаются такие изменения:

     

    - на 20 % повышаются тарифы для абонентов городов и райцентров на такие телекоммуникационные услуги:

     

    - абонентная плата за пользование телефонным аппаратом в случае почасового учета телефонных разговоров - с 13,7 до 16,44 грн. с НДС;

     

    - за каждую минуту разговора свыше установленного лимита - с 5,4 до 6,48 коп. с НДС;

     

    - абонентная плата за пользование телефонным аппаратом в случае отсутствия почасового учета телефонных разговоров - с 19,58 до 23,5 грн. с НДС.

     

    Продолжительность не тарифицированного времени местных телефонных разговоров для населения уменьшена с 200 до 120 минут;

     

    - на 10 % уменьшен уровень тарифов на установление телефона в городах с 200 до 180 грн. с НДС.

     

    При этом тарифы на услуги сельской телефонной связи остаются без перемен, а на установление телефона в селе также уменьшены на 10 %.

     

    «Ориентировочно новые тарифы будут введены в действие в первом квартале 2008 года. Они разрешат получить прирост доходов, частично обеспечить покрытия затрат на предоставление услуг местной телефонной связи и дадут возможность формировать инвестиционные ресурсы, которая положительно повлияет на улучшение финансового состояния операторов телекоммуникаций и предоставит возможность направить дополнительные средства на развитие, техническое переоснащение и реконструкцию телекоммуникационных сетей, увеличивать объемы услуг», - указано в сообщении пресс-службы НКРС.

     

    При этом отмечается, что данный проект будет направлен на согласованиев Антимонопольноный комитет, Госкомпредпринимательства, а также в Федерацию профсоюзов Украины. Кроме того, документ необходимо зарегистрировать в Министерстве юстиции Украины.

     

    Убыток «Укртелекома» от предоставления услуги фиксированной связи составил 540 млн. грн. за 9 месяцев 2007 года.

     

    proIT

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.