• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планирование кесаревого сечения вредит будущему ребенку
    Опубликовано: 2007-12-13 00:21:56

    Риск возникновения заболеваний дыхательных путей в четыре раза выше у детей, денных с помощью запланированного кесарева сечения. К такому выводу пришли датские медики, изучив материалы о 34 тысячах родов.

    Те младенцы, которые родились естественным путем или с помощью кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, риск возникновения ресорных заболеваний существенно снижался.

    Специалисты выяснили, что, если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели ности, то риск осложнений можно существенно снизить, в то время как операция, проведенная на 37-й неделе ности, увеличивает риск примерно в четыре раза.

    Медики пока не могут объяснить причину такого феномена, однако они полагают, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.

    В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Однако, ранее учеными было доказано, что еницы, которым делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, ающие естественным путем.

    Источник: РИА Новости

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.