• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как исцелить себя музыкой?
    Опубликовано: 2007-06-27 15:49:07

    Оказывается, человеческое тело тоже умеет петь... Американский ученый при помощи специальных приборов измерил колебания клеток человеческого организма и перевел их на язык звуков.

    Мелодия здоровых клеток похожа на звуки мантр, больных – на хрип, а мертвых – на шипение. То есть «мелодия тела» зависит от того, как чувствует себя человек, поскольку окружающий мир наполнен всевозможными звуками и вибрациями, при помощи правильно подобранных мелодий можно остановить разрушительные процессы к клетках человека.

    В Библии говорится о том, что царь Саул, одержимый бесом, смог излечиться при помощи завораживающей мелодии, которую сыграл на арфе Давид. А если человек хотел избавиться от какого-либо недуга, он приходил под стены церкви на Воскресенье Христово и слушал колокола. Как оказалось, совсем не зря: колокольный звон действительно обладает целебными свойствами: еще в Средневековье подобным образом пытались спастись от чумы, круглые сутки слушая колокольные звоны.

    Не менее благоприятно на состоянии психики и здоровья в целом сказывается классическая и народная музыка: регулярно прослушивая произведения Моцарта и Чайковского можно снизить риск заболевания болезнью Паркинсона и Альцмера.

    Ученые объясняют интенсивное воздействие на самочувствие человека мелодий Моцарта тем, что вибрации произведений композитора совпадают с вибрациями здоровых нейронов. Снять нервное напряжение помогут мелодии Баха, Бетховена, Вивальди и Гайдона.

    Неврозы лечит музыка Чайковского, мень - «Весенняя песня» Мендельсона. Целительными также являются произведения более современных композиторов, среди которых небезызвестные всем Штраус, Барток, Скорик, Людкевич, Глинка и другие.

    Источник: «Хочу».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.