• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тенденции финансового сектора Украины в 2007-2008 годах
    Опубликовано: 2007-06-20 14:33:01

    В 2007 г. самым привлекательным для иностранных инвесторов остается банковский финансовый сектор (около 21,5% от общего объема инвестиций), а также вложения в проекты недвижимости, розничные торговые сети. В 2007-2008 г. физлица будут утрачивать доминирующую роль источника ресурсов для банков. Также в 2007 г. ожидается 70%-й темп прироса объемов ипотечного кредитования. При этом заметного снижения ставок не ожидается. Об этом свидетельствуют данные обнародованные сегодня на пресс-конференции представителей «Инвестгазеты», посвященной презентации рейтинга «Топ-100. Лучшие компании финансового сектора», передает корреспондент E-NEWS.

    По мнению экспертов, безналичный оборот по платежным картам в учреждениях торговли в текущем году вырастет на 75,4% в сравнении с 2006 г., до 10 млрд. грн. В 2007 г. количество компаний по управлению активами увеличится до 350, инвестиционных фондов – с 500 до 800. Для рискового и лайфового секторов страхового рынка основной тенеднции прошлого и текущего года будет оставаться розница.

    Жесткие условия конции на рынке потребительского кредитования грозит кредитным союзам сворачиванием бизнеса. Наиболее вероятной сферой деятельности кредитных союзов могут стать фермерские хозяйства, которые не входят всферу интересов коммерческих банков.

    Кроме того, произойдет рост объемов рынка НПО более чем в два раза, а также увеличение количества субъектов НПО, созданных заграничными НПФами, крупными финансово-промышленными группами, страховыми компаниями и банками.

    Возможно, в этом году будет принят закон, который регулирует ламбардную деятельность. Однако, существенного изменения количества ламбардов не предвидится.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.