• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь без риска: что нужно знать о ции?
    Опубликовано: 2007-05-24 12:03:11

    Выбор тивов неограничен: многочисленная реклама рассказывает нам о новых чудо-средствах, аптечные прилавки пестрят разнообразными упаковками. Чем нужно руководствоваться при выборе этих средств».

    Как сообщает TerraWomen, первое. На что нужно обращать внимание, это безопасность и, конечно, отсутствие негативных побочных эффектов на организм. И вдобавок, средство должно быть простым и удобным в использовании. Наиболее эффективными на сегодняшний день являются гормональные тивы. Есть разные виды: таблетки, пластыри, импланты и т.д.

    Помимо защиты от нежелательной ности, гормональные тивы оказывают ряд лечебных и профилактических эффектов на организм женщины: уменьшают обильность и болезненность ций, помогают бороться с предльным синдромом, предотвращают развитие некоторых гинекологических заболеваний, таких как, рак яичников и матки и др. Однако нужно помнить, что перед началом использования любых тивов необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом.

    ция для молодежи

    Особенно остро проблема привлекательности и уверенности в себе стоит в юном возрасте, а так хочется выглядеть привлекательной не только для себя, но и для любимого человека! Состояние кожи напрямую зависит от нашего гормонального фона. Именно в этом возрасте (до 25 лет) в организме девушек может быть небольшой избыток мужских ых гормонов, которые вызывают повышенное салоотделение Косметическим препаратам под силу лишь убрать «внеплановый» жир с поверхности кожи, повлиять на его продукцию они не могут. Чтобы кожа стала чистой и гладкой, необходимо нормализовать гормональный фон. Существуют препараты для юного возраста: их косметический эффект не проявляется сразу же, но уже через три месяца состояние кожи заметно улучшится.

    ные кольца

    Давно известно - самое эффективное воздействие - целенаправленное. Поэтому ученые, не покладая рук, трудятся над созданием тивных средств, размещаемых непосредственно во е. Не так давно в семействе тивов появился «новичок». Проведя исследование, ученые выяснили, что женщин волнуют такие свойства тивов, как отсутствие побочных эффектов (42%), легкость применения (25%), прием раз в месяц или раз в год без риска забыть или пропустить время приема (14%). ное кольцо - это эластичное тивное кольцо, которое содержит микроскопические дозы гормонов, и вводится местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во е. После этого о нем можно спокойно «забыть» на месяц, в течение которого эластичное кольцо ежедневно выделяет постоянную минимальную дозу гормонов, которые через слизистую а попадают в кровь. Эти гормоны предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление ности невозможно. Эффективность кольца более 99%.

    Преимущества:

    Из-за того, что ные кольца применяются местно, они имеют ряд преимуществ. Во-первых, кольца содержат самый минимум гормонов-эстрогенов, меньше, чем любой другой комбинированный тивный препарат. Учитывая, что женщина использует цию в течение нескольких лет, минимальная доза гормонов является важным преимуществом. Во-вторых, в отличие от таблеток, которые нужно принимать каждый день, потом переваривать в желудке и пропускать через печень, при использовании ного кольца нет нагрузки на печень и желудочно-кишечный тракт, поэтому влияние на организм минимальное. Ну и самое главное, что отмечают все женщины, использующие ные кольца - они очень удобны в применении, ведь одно кольцо защищает от нежелательной ности целый месяц!

    Есть и еще один плюс в использовании ных колец: женщины, использующие ное кольцо, могут отсрочить цию, если она приходится на отпуск. Для этого нужно после 3-х недель использования кольца удалить его, и, не делая семидневного перерыва, ввести новое кольцо. В таком случае ция не наступит. А дальше применение кольца продолжается по обычной схеме.

    Недостатки:

    Подходит вам кольцо или нет, сможет определить только врач, так как, как и у всех препаратов, существует ряд противопоказаний (сахарный диабет, тромбоз, факторы риска развития инфаркта или инсульта, повышенное артериальное давление, фиброзно-кистозная мастопатия, ные кровотечения и др.) и возможных побочных явлений (головная боль, ощущение дискомфорта во е). Поэтому ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью - проконсультируйтесь сначала у врача.

    ция после родов

    Распространенное заблуждение, что после родов и в период кормления ью нельзя заеть, приводит к тому, что 10% женщин обращаются в медицинские учреждения для прерывания ности в первый год после родов. Женская ая система начинает функционировать нормально, как до родов, уже через 3-4 недели после дения ребенка. Если женщина не планирует ность, то необходимо использовать цию.

    Действительно, природой предусмотрено естественное предохранение от ности для кормящих мам, но он действует в течение первых 6 месяцев после родов, и если не появились ции. Во-вторых, вы должны кормить малыша только ным молоком, без докорма. В-третьих, общее число кормлений должно быть не меньше 7-8 раз в сутки. Если хотя бы какое-то из этих условий не соблюдается, есть вероятность заеть.

    Во время кормления ью можно использовать только те методы ции, которые являются безопасными для мамы и ребенка. После родов не рекомендуется использовать температурный и календарный методы. Вы можете использовать резинаы, ициды и специальные противоочные таблетки для кормящих мам без гормона - эстрогена.

    Обычные таблетки содержат два гормона - эстроген и прогестаген. Современные таблетки очень удобны в применении, они почти не содержат эстрогена, а прогестагена в них всего лишь около 75 мкг. Кроме того, правило «забытых» таблеток, составляет 12 часов, то есть опоздание с приемом таблетки на этот срок не уменьшит эффективность препарата.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.